Новости 13 июля 2018 г. 13:56

Около 5 тысяч гостей ожидается на фестивале "Вишневый сад" в Тамбовской области

Тамбов. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Уварово Тамбовской области в пятницу открылся международный фестиваль "Вишневый сад", сообщает пресс-служба администрации региона.

Фестиваль продлится два дня, организаторы ожидают порядка 5 тысяч гостей. За это время посетители смогут увидеть народные танцы, старинные обряды, костюмированный парад участников, принять участие в квестах. В программе праздника мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и всевозможных блюд из вишни с дегустацией. Ягоду будут также продавать в специальных вишневых рядах.

В пятницу в городе стартовало "вишневое" авторалли и велозаезд. В Уварово в первый день фестиваля пройдет конкурс "Мисс Экстрим - Вишневый улет", парад автомобилей "Моя вишневая девятка", конкурс пауэрлифтинга среди женщин "Стальные вишни", открытие арт-объектов - "Вишневое дерево" и "Дама с вишней и кавалером".

В фестивале в этом году участвуют казачьи коллективы и зарубежные делегации. Так, в субботу "Вишневый сад" станет демонстрационной площадкой международного Вишневого фестиваля в городке Глубокое Витебской области (Белоруссия).

Завершится праздник выступлением коллектива "Бурановские бабушки" и фейерверком "Вишневый бум".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще