Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 18:39

Андрей Воробьев поручил разобраться с транспортными проблемами, возникшими в Воскресенске и Ликино-Дулево

Красногорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - 1 июля компания "ЛафаржХолсим" в связи с высокой степенью износа закрыла мост, находящийся в собственности предприятия, что усложнило сообщение между Воскресенском и ближайшими населенными пунктами и стало причиной многочасовых пробок, Андрей Воробьев поручил решить эту проблему, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Я даю поручение встретиться с "Лафаржем", чтобы они этот мост передали в муниципальную собственность. Нашему экономическому блоку необходимо предусмотреть средства для дальнейшей реконструкции, сделать проект, который выявит все возможные риски", - говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, стоимость реконструкции моста может составить порядка 1,3 млрд рублей, реализация проекта займет около полутора лет. Строительство нового моста обойдется бюджету в 2,5 млрд рублей.

Отдельно рассмотрен вопрос о многочасовых перекрытиях железнодорожными составами единственной дороги к кладбищу в Ликино-Дулеве, из-за чего жители вынуждены пробираться под или между вагонами, уточняет пресс-служба.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры (Подмосковья - ИФ) обратилось к руководству Московской железной дороги с просьбой оптимизировать график движения и времени стоянки грузовых поездов. В результате принято решение, в соответствии с которым составы не будут останавливаться на переезде в период с 11-00 до 18-00", - отмечается в сообщении.

Андрей Воробьев призвал ежедневно контролировать ситуацию и не допускать заторов на данном участке дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще