Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 19:11

Более 207 тыс. кв.м. дорожного полотна планируют заменить в Одинцовском районе до конца лета

Одинцово. 13 июля. ИНТЕРФАКС - До конца лета на дорогах Одинцовского района заменят более 207 тыс. кв.м. дорожного полотна, это 56 участков общей длиной свыше 25 километров, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Большая часть из запланированного объема работ, 151 тыс. кв. м., будет выполнена за счет субсидий. На сегодняшний день готово уже 7 просубсидированных участков общей площадью 37,5 тыс. кв.м.", - говорится в сообщении.

За счет субсидий в июле будет заменено еще 36 тыс. кв.м. полотна - это улицы Садовая, Объездная и Яскинское шоссе в Одинцово, а также улица 1-го мая в селе Жаворонки и улица Матери Мира в деревне Трубачеевка, отмечает пресс-служба администрации. Суммарная длина данных участков составляет 4,5 км. До конца августа в порядок планируют привести 3,4 км Можайского шоссе, также будут отремонтированы участки от улицы Вокзальная до развязки на 26-м километре и от улицы Говорова до Вокзальной. Всего на Можайском шоссе заменят 78 тыс. кв. м. полотна, поясняется в сообщении.

Уточняется, что весь комплекс дорожных работ будет завершен к 1 сентября. Это касается и работ, которые проводятся без субсидий - здесь до конца лета заменят 55 тыс. кв.м.полотна. Это 41 участок общей протяженностью 12,61 км. На сегодняшний день из них готовы 15, их суммарная длина составляет 5,8 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще