Новости 16 июля 2018 г. 19:10

Обокравшие подстанцию "Рязаньэнерго" злоумышленники оставили без электричества пять населенных пунктов

Рязань. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Хищение оборудования с подстанции "Рязаньэнерго" оставило без электроэнергии жителей пяти населенных пунктов, сообщил в понедельник отдел по связям с общественностью филиала "Рязаньэнерго".

Минувшей ночью злоумышленники, повредив сетчатое ограждение, проникли на подстанцию 35/10 кВ "Поздное" Михайловского района электрических сетей "Рязаньэнерго". Взломав дверь, воры отключили комплектное распределительное устройство в ячейке подстанции. Затем они демонтировали распределитель с блоком управления, и увезли их в неизвестном направлении.

"Хищение оборудования стало причиной отключения ВЛ, запитанной от подстанции. Из-за этого в течение шести часов были обесточены потребители пяти населенных пунктов Михайловского района Рязанской области: Ольховец, Напольные выселки, Жмурово, Красное, Шанчерово", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции совместно с отделом безопасности филиала "Рязаньэнерго" приступили к розыску лиц, причастных к данному акту незаконного вмешательства в работу электросетевого объекта и порче имущества предприятия. Ущерб, нанесенный филиалу ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго", оценивается специалистами в сумму 240 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще