Новости 17 июля 2018 г. 14:08

Тепличный комплекс по выращиванию томатов, огурцов и салата введен в Воронежской области

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Родина" открыло тепличный комплекс в Семилукском районе Воронежской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Площадь комплекса по выращиванию томатов, огурцов и салата на территории совхоза Гремколодезный составляет 32 гектара. Строительство первой очереди объекта было завершено весной 2018, тогда же было посажено 118 тыс. томатов.

Предполагаемый годовой объем производства комплекса составит 3 тыс. 645 тонн томатов и 209 тонн салата. Сбор первого урожая запланирован на конец августа 2018 года.

В пресс-релизе отмечается, что это - "единственный комплекс закрытого грунта в регионе, на котором будут производить овощную продукцию круглогодично".

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, слова которого приводятся в сообщении, выразил уверенность в успешной реализации данного инвестпроекта.

"Мы уже привыкли, что на территории Воронежской области открывается достаточно много современных объектов в разных отраслях экономики - в животноводстве, промышленности, растениеводстве. Тепличные комплексы - это новая для нас ниша, которая, надеюсь, займет достойное место в экономике региона", - сказал А.Гусев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Родина" зарегистрировано в Семилукском районе в 2014 году. Основной вид деятельности - выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще