Новости 17 июля 2018 г. 19:43

Тверской губернатор поддержал предложение Минфина России о компенсации регионам налога на движимое имущество

Тверь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя считает правильным решение министерства финансов России о компенсации субъектам страны налога на движимое имущество, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Очень хорошее решение Минфина в части компенсации налога на движимое имущество. Министерство подтвердило, что рассматривает варианты дополнительных ассигнований, которые будут доведены до бюджетов субъектов страны. Сейчас проходят обсуждения", - процитировали в пресс-службе слова Игоря Рудени.

В пресс-службе отметили, что компенсация субъектам страны налога на движимое имущество, отмену которого с 1 января 2019 года поддержала Государственная дума РФ во втором чтении, обсуждалась на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

"Игорь Руденя отметил, что, если говорить о Тверской области, то компенсация региону налога на движимое имущество составит более 400 млн рублей в год", - подчеркнули в пресс-службе.

На заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ рассматривались вопросы распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

"По мнению Игоря Рудени, важно, что поддержка регионов со стороны федерального центра не будет снижена. Тверской регион планирует получить средства из федерального бюджета в рамках проекта по развитию территории и инфраструктуры исторических поселений. В настоящее время статус исторических поселений федерального значения имеют три города Верхневолжья: Осташков, Торопец и Торжок", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще