Новости 18 июля 2018 г. 15:24

Лагерь "Романтик" Тверской области, где отравились дети, работает в штатном режиме - правительство региона

Тверь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области взяли на контроль ситуацию в детском лагере "Романтик", где отравились 10 детей - учреждение работает в штатном режиме, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности детей. 18 июля по поручению губернатора Игоря Рудени заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский провел селекторное совещание для выяснения причин и обстоятельств отравления", - отметил собеседник агентства.

По его словам, информация о случившемся была незамедлительно доведена до ответственных органов. В лагерь для выяснения причин оперативно выехали представители региональных министерств образования, здравоохранения, Роспотребнадзора, администрации города Твери.

"16 июля в лагерь "Романтик" заехала новая смена. Предварительный диагноз, поставленный медиками - вирусная инфекция. Всего в отряде, где зафиксировано обращение детей к врачам, начитывается 29 человек, одного ребенка забрали родители по семейным обстоятельствам, без жалоб на состояние здоровья", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что из 28 детей: два ребенка госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы N2, еще 13 детей выехали с родителями для амбулаторного лечения по месту жительства, другие 13 остались в лагере, они продолжают отдых.

"В остальных отрядах лагеря "Романтик" у детей признаков отравления не выявлено. Лагерь продолжает работать в штатном режиме", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что обследуется персонала лагеря, проверяют документы сотрудников и детей, обрабатывают медблок и корпус, в котором находились дети, обратившиеся за медицинской помощью. На месте продолжают работать представители региональных министерств, администрации города Твери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще