Новости 18 июля 2018 г. 16:58

Пять кандидатов намерены бороться за пост губернатора Ивановской области

*** На выборах в облдуму кандидатов выдвинут 10 партий

Иваново. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области завершен этап выдвижения кандидатов для участия в выборах губернатора региона, которые состоятся 9 сентября, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

Областная избирательная комиссия рассмотрела и приняла документы врио главы региона Станислава Воскресенского ("Единая Россия"), Сергея Нациевского (КПРФ), Александра Орехова ("Коммунисты России") Павла Попова ("Справедливая Россия") и Дмитрия Шелякина (ЛДПР).

"Сейчас все они собирают в свою поддержку подписи депутатов муниципального уровня и до 25 июля должны представить эти подписи. Мы будем тщательно проверять подписные листы, а также первые финансовые отчеты кандидатов, после чего состоится процедура их регистрации", - отметил сотрудник облизбиркома.

По его словам, каждый кандидат должен представить по 72 подписи в свою поддержку, из них 42 должны быть подписями депутатов райсоветов 21-го муниципального района или шести гордум городских округов.

Также 9 сентября в регионе состоятся выборы в областную думу VII созыва.

"Этап выдвижения завершен, зарегистрировано 10 партий из 12 изъявивших желание участвовать в избирательной кампании и выдвинуть своих кандидатов в облдуму", - уточнил сотрудник облизбиркома.

Кроме этого, в Ивановской области в единый день голосования пройдут выборы Новоселковского сельсовета II созыва (Гаврилово-Посадский район) и дополнительные выборы: двух депутатов Ивгордумы по округам N1 и N3, депутата Вичугской гордумы по округу N1, двух депутатов Петровского горсовета по многомандатному округу N1 (Гаврилово-Посадский район), двух депутатов Заволжского горсовета по многомандатному округу N4 (Заволжский район) и двух депутатов Новоталицкого сельсовета по многомандатному округу N4 (Ивановский район).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще