Новости 18 июля 2018 г. 18:03

Сроки достройки объектов Urban Group будут названы в ближайшее время

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки достройки домов проблемного подмосковного застройщика Urban Group будут озвучены в ближайшее время, рассказал журналистам в среду глава Минстроя Владимир Якушев в кулуарах Московского урбанистического форума.

"В ближайшие дни "Дом.рф" проведет встречу с пострадавшими (от действий застройщика - ИФ), где подробно будут рассказаны сроки, суммы и т.д." - отметил министр.

Он подчеркнул, что в первую очередь будет возобновлено строительство жилья, а затем объектов инфраструктуры.

"На первом этапе будут привлечены деньги на строительство домов, потом все остальное", - пообещал В.Якушев.

В начале июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков группы. Это ООО "Экоквартал" (осуществляет строительство ЖК "Митино О2"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), АО "Континент Проект" (ЖК "Солнечная система"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный"), ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково").

Сообщалось, что после этого финансирование работ на объектах с использованием ресурсов фонда защиты дольщиков может быть возобновлено в течение двух-трех месяцев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что многие объекты застройщика находятся в высокой степени готовности.

"Сроки максимально короткие, мы выходим на достройку, Дом.рф будет этим заниматься, а мы с ними активно взаимодействуем и сотрудничаем", - сказал он, добавив, что очередность достройки будет определена после анализа ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще