Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 18:42

Жители Подмосковья в I полугодии реже жаловались на нарушителей парковки во дворах - Госадмтехнадзор

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья стали реже жаловаться на нарушения правил парковки автомобилей: за первое полугодие число жалоб сократилось почти на 350, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"За полугодие в Подмосковье количество жалоб от населения по поводу нарушения правил парковки во дворах многоквартирных домов уменьшилось на 346, что составляет четверть от числа жалоб по этой же теме по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

По мнению руководителя надзорного ведомства Татьяны Витушевой, это связано в том числе с работой приложения "Народный инспектор".

Она отметила, что за сохранение газонов и детских площадок от автомобилей включились неравнодушные граждане во всех муниципальных образованиях области.

"Лучше всего воздействовали на автовладельцев в городском округе Красногорск - по сравнению с прошлым годом количество жалоб на нерадивых водителей уменьшилось на 85%. На 90% "извели" нарушителей парковки в Щелковском районе - только 7 жалоб поступило в этом году. В городском округе Королёв отмечено уменьшение на 63%, в Одинцове - на 44%, в Ленинском районе - на 77%", - цитирует Т.Витушеву пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще