Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 18:49

Более 20 подмосковным компаниям грозит аннулирование свидетельств о праве на пассажирские перевозки

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Два десятка коммерческих компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в Подмосковье, получили предупреждение от Минтранса региона за невыполнение требований закона "Об организации транспортного обслуживания", сообщил в среду замминистра ведомства Святослав Иванов.

"22 перевозчикам вынесены предупреждения", - сказал С.Иванов, отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса".

Замминистра добавил, что компании отделались предупреждениями, поскольку только недавно подключились к региональной навигационно-информационной системе.

По словам С.Иванова, если перевозчики не примут мер для улучшения положения, власти намерены "проститься с ними".

В 2018 году Мособлдума приняла изменения в региональный закон "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области". В документе появились требования к сроку эксплуатации автобусов. Также он ввел дополнительные основания для аннулирования в судебном порядке свидетельства о праве перевозки. Речь, в частности, идет о следующих случаях: непредставление перевозчиком данных в региональную навигационно-информационную систему, неоднократное привлечение к административной ответственности за совершение ДТП, совершение ДТП с погибшими, необоснованный отказ в приеме карты "Стрелка" и банковских карт, неосуществление перевозок неоднократно в течение года, несоблюдение правил пожарной безопасности и медицинского освидетельствования водителей.

Кроме того, депутаты приняли изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Они предусматривают ответственность перевозчиков за непредставление данных в региональную навигационно-информационную систему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще