Новости 18 июля 2018 г. 19:59

Международный фестиваль коротких фильмов "Шорты" определит победителей в семи номинациях

Тула. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стартовал прием заявок на участие в международном фестивале коротких фильмов "Шорты", финал и награждение победителей по традиции пройдет в ноябре в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

"За несколько лет этот фестиваль стал для молодых режиссеров и актеров отличной возможностью раскрыть талант и набить руку, поделиться своим видением короткометражного кино. Сегодня на этой площадке демонстрируют свое творчество не только туляки, но и жители многих регионов России, а также зарубежные мастера жанра. Уверен, что тульский кинофестиваль и в этом году подарит зрителям много эмоций и ярких впечатлений, а для кого-то, возможно, станет началом пути в мир большого кино", - приводит пресс-служба слова главы региона Алексея Дюмина.

Согласно регламенту фестиваля, с 18 июля по 10 октября пройдет прием заявок. С 17 октября по 10 ноября - голосование, а 17 ноября - награждение победителей и закрытие фестиваля в Тульском кремле.

Победители определяются в семи номинациях - "Фильм", "Анимация", "Постер", "Трейлер", "Операторская работа", "Оригинальный саундтрек" и "Актерская работа". Причем в номинации "Актерская работа" - в двух категориях. В первой победителя выбирают участники кинофестиваля "Шорты", во второй - зрители в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Международный фестиваль коротких фильмов "Шорты" - один из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране, который проходит на территории Тульской области. С 2010 года он проводится ежегодно, с тех пор в нем приняли участие около 800 человек из 192 городов 24 стран мира и 56 регионов России. В этом году событие проходит при поддержке правительства региона в рамках Года образования и новых знаний в Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще