Новости 20 июля 2018 г. 11:41

Каждый второй житель Тульской области имеет доступ к спортивным объектам - власти

Каждый второй житель Тульской области имеет доступ к спортивным объектам - власти
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составляет более 57% после ввода новых спортобъектов, при этом их количество пока недостаточно, сообщил председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев на заседании правительства региона.

"Благодаря росту спортивной инфраструктуры уровень обеспеченности жителей спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности, в 2017 году составил 57,2%. Удалось повысить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 35,5% от общего числа жителей региона", - цитирует пресс-служба облправительства Д.Яковлева.

В настоящее время в области более 2,3 тыс. спортивных объектов, только за прошлый год их количество увеличилось на 38 единиц. Введены в эксплуатацию спортклуб в рабочем поселке Новогуровский, 7 мини-стадионов для общеобразовательных учреждений, мини-стадион в поселке Арсеньево, 12 многофункциональных площадок, построенных в рамках реализации программы "Газпром-детям"; ледовая арена в Новомосковске, 11 площадок для воркаута.

По словам главы облкомитета, в этом году завершено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) в Шатске и Узловой. Также запланировано завершение строительства ФОКа в Веневе, ремонт стадиона в селе Архангельское, капитальный ремонт системы вентиляции в Киреевском ФОКе, капремонт кровли в ФОКе в поселке Товарковский и др.

"Несмотря на это, в регионе недостаточно спортивных объектов, в том числе плавательных бассейнов, спортивных залов и плоскостных спортивных сооружений для полного удовлетворения потребности жителей. Строительство, реконструкция и капитальный ремонт спортивных объектов будут продолжены и в последующие годы", - подчеркнул Д.Яковлев.

"В 2018 году планируется увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 39%, а уровень обеспеченности спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, - до 59%", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще