Новости 20 июля 2018 г. 11:54

ГК "Агроэко" ввела элеватор в рамках строительства комбикормового завода в Воронежской области

Воронеж. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ГК "Агроэко" (Воронеж) ввела в эксплуатацию элеватор в рамках строительства собственного комбикормового завода в Павловском районе Воронежской области, сообщили "Интерфаксу" в департаменте по связям с общественностью и СМИ группы компаний.

Объект, расположенный в селе Гаврильск, включает в себя визировочную лабораторию для отбора проб, рабочую очистительную башню, авторазгрузочную и весовую, дезбарьер, транспортеры, три электроподстанции, пять норийных вышек, две сушилки зерна мощностью 50 тонн в час, склад влажного сырья на 2,5 тыс. тонн, склады зерна на 3 тыс. тонн и 120 тыс. тонн.

Элеватор способен обеспечить единовременное хранение 120 тыс. тонн зерна за счет 24 силосов по 5 тыс. тонн каждый. В будущем его мощность будет увеличена еще на 60 тыс. тонн.

В департаменте по связям с общественностью и СМИ отметили, что в силосах будут храниться пшеница, ячмень, лен, соя, горох, кукуруза и рапс. Зерно планируется использовать для производства комбикорма, необходимого для свинокомплексов группы. На элеваторе создано 70 рабочих мест.

Общая сумма инвестиций в создание комбикормового завода на 150 рабочих мест в Павловском районе составит 2,61 млрд рублей.

В "Агроэко" также отметили, что комбикормовый завод с элеватором в Гаврильске - это второй комплекс "Агроэко" на территории региона. Первый аналогичный объект уже функционирует в рабочем поселке Таловая.

Ранее сообщалось, что ГК "Агроэко" планирует сдать комбикормовый завод в Павловском районе в конце 2018 года.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже. В настоящее время в структуре "Агроэко" на территории семи районов Воронежской области работает 27 производственных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще