Новости 20 июля 2018 г. 12:15

Исторические реконструкции, концертную программу и фейерверк приготовят для зрителей организаторы Всероссийских сельских спортивных игр в Курске

Курск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 2000 аграриев из 67 регионов России примут участие в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые откроются 3 августа на стадионе "Трудовые резервы" в Курске, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Для спортсменов будут оборудованы 12 спортивных и 15 жилых объектов. На базе спортивно-концертного комплекса будет функционировать штаб игр. Организаторы обещают красочные церемонии открытия и закрытия с историческими реконструкциями, концертной программой и фейерверком.

Летние сельские спортивные игры проводятся в три этапа: на уровне муниципальных образований, субъектов РФ и всероссийском. Традиционно организаторами соревнований являются министерство спорта РФ, министерство сельского хозяйства РФ и добровольное спортивное общество "Урожай" России.

Программа сельских игр включает соревнования по 18 дисциплинам, среди которых как классические виды спорта, так и состязания профессионального мастерства.

Игры продлятся до 6 августа.

Состязания посвящены 75-й годовщине Курской битвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще