Новости Подмосковья 20 июля 2018 г. 16:46

Порядка 5 тыс. человек ожидается на фестивале воздухоплавания "Московское небо"

Балашиха. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Второй фестиваль воздухоплавания "Московское небо" пройдет 25 и 26 августа в Балашихе, на фестивале ожидается порядка 5 тыс. гостей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации.

"Ежегодный всероссийский фестиваль воздухоплавания "Московское небо" пройдет на аэродроме "Черное" в Балашихе 25 и 26 августа. Это второй фестиваль, но он впервые пройдет в Балашихе. Мы ожидаем, что его посетят около 5 тыс. человек", - сказала собеседник агентства.

"Московское небо" - единственный в России фестиваль, на котором летают практически все классы авиамоделей, от метательных планеров и бумажных самолетов и до реактивных моделей, развивающих скорость до 250 км/ч.

Также на лётном поле пройдут соревнования по воздушному бою радиоуправляемых моделей - Кубок Москвы и Московской области по радиоуправляемым самолетам воздушного боя в классе "Союз - 500", где единовременно в воздух поднимутся более десяти моделей самолетов времен Великой Отечественной войны, отметил он.

Программа также включает в себя гонку дронов Moscow Sky Dron Racing с участием лучших пилотов мира и показательные выступления пилотажной группы моделей самолетов с реактивными двигателями.

Кроме того, гости фестиваля смогут покататься на воздушных шарах и посетить выставку авиатехники. Для детей сделают планеры и воздушных змеев. Известные летчики, космонавты и конструкторы прочитают лекции и проведут автограф-сессии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще