Новости 20 июля 2018 г. 17:36

Костромская область и ФАС России подписали соглашение о развитии конкуренции

Ярославль. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область подписала соглашение с ФАС России о взаимодействии в развитии конкуренции в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

"Если говорить о состоянии конкуренции в Костромской области, то здесь уже достигнуты целевые показатели по 22 товарным рынкам из 41. Причем, по 15 рынкам - это стопроцентные значения. Это - хороший старт для дальнейшей работы. Мы разработали методики по определению ключевых показателей по всем рынкам, сейчас находимся в конструктивном диалоге с представителями администрации", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова.

"С департаментом экономического развития, с исполнительными органами государственной власти мы сегодня определяем наиболее значимые рынки для Костромской области. Приоритет - малый и средний бизнес, это сегодня ключевое направление в региональной экономике. Безусловно, это социально-значимые рынки - образование, здравоохранение, ну и, конечно, все, что связано с услугами населению. Например, перевозки, обеспечение лекарственными препаратами и так далее. Основной упор будем делать на то, что важно жителям Костромской области", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора Юрия Макова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще