Новости Подмосковья 20 июля 2018 г. 19:39

Порядка 400 мусорных контейнеров установят в подмосковных лесах

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - В лесах Московской области в ближайшее время установят 392 контейнера для мусора, соответствующее решение принял на очередном заседании Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов.

"Сегодня мы принимаем решение об установке в ближайшие недели 392 контейнеров для мусора в лесах. Обеспечивать их обслуживание и содержание будут региональные операторы", - сказала руководитель Штаба - начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также, по ее словам, в выходные в восьми муниципалитетах пройдут "лесные" субботники: в Ленинском, Солнечногорском, Пушкинском, Одинцовском районах, городских округах Домодедово, Люберцы, Красногорск, а также в Старой Купавне.

В начале июля в Подмосковье заработал Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов. В него вошли представители Минэкологии, Минэкономики, Комитета лесного хозяйства Московской области и другие. С начала работы Штаба в подмосковных лесах ликвидировано 619 несанкционированных свалок и навалов мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще