Новости Подмосковья 21 июля 2018 г. 13:16

Губернатор Подмосковья принял участие в "Дне поля"

Истра. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Объем введенных сельхозземель в Подмосковье за последние увеличилось на 40%, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе посещения фестиваля агротехнологий "День поля" в Истре.

"Мы сегодня проводим традиционное мероприятие, связанное с развитием сельского хозяйства, агробизнеса. У нас последнее время реализуется амбициозная программа введения земли в оборот, за последние пять лет мы увеличили ввод сельхозземель с 53% до 90%, остались только тяжелые земли", - сказал А.Воробьев.

В ходе посещения Дня поля в Истре губернатор дал старт конкурсу механизаторов, осмотрел выставку сельскохозяйственной техники, а также проехал на тракторе.

"Сегодняшний "гвоздь программы" - это конкурс механизаторов. Тот труд, с которым каждый день сталкиваются механизаторы, очень тяжел, очень редко про него говорят, но техника никогда не давала бы результат без механизаторов. Сорок механизаторов с разных районов будут выявлять лучших, победители конкурса получат скутеры и квадроцикл", - сказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще