Новости Подмосковья 22 июля 2018 г. 19:28

В Подмосковье открыт путепровод через Каширское шоссе в Домодедово

Домодедово. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Путепровод на улице Гагарина в Домодедово открылся для движения в воскресенье, он облегчит жителям округа проезд через Каширское шоссе и Павелецкую железную дорогу.

"Это очередной переезд, которых в Подмосковье около 500, но есть те, которые просто парализуют жизнь города и экономику региона. Сегодня мы "освобождаем из плена" микрорайон Авиационный, и самое главное - даем шанс развиваться промышленной зоне", - сказал А.Воробьев на церемонии открытия.

Он отметил, что ежегодно порядка 40 млрд руб. инвестируется в Подмосковье в дороги, переезды, развязки.

Проектом строительства путепровода на улице Гагарина в Домодедово предусмотрено возведение путепроводов через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 384 м и через федеральную трассу М-4 "Дон" длиной 108,6 м, а также автомобильного моста над р. Городнянка длиной 72 м, отмечается в справочных материалах пресс-службы губернатора Московской области.

Общая протяженность участка строительства с подходами и съездами составила порядка 5 км, расчетная скорость движения по двухполосной дороге - 80 км/ч. Вдоль автодороги установят шумозащитные экраны общей протяженностью 1,2 км.

Строительство путепровода также позволило ликвидировать переезд, обеспечить безостановочное движение по автодороге, а также сократить интервалы движения "Аэроэкспрессов", следующих в аэропорт "Домодедово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще