Новости Подмосковья 22 июля 2018 г. 19:32

Парк "Пехорка" стал лучшим по итогам конкурса "Парки Подмосковья"

Домодедово. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителя смотра-конкурса "Парки Подмосковья", лучшим в этом году признан парк культуры и отдыха "Пехорка" в Балашихе.

"Пять лет назад мы вместе с жителями начали эту программу ("Парки Подмосковья" - ИФ), выделили деньги, чтобы каждый год в Московской области появлялись новые прекрасные территории. Сегодня практически в каждом муниципалитете мы приступаем ко второму и третьему парку. У нас было 25 парков в Подмосковье, а сегодня почти 100, важно, чтобы каждый из них радовал глаз. Хочу сегодня вручить заслуженные призы и премии", - сказал А.Воробьев.

По итогам конкурса в номинации "Лучший парк культуры и отдыха" с денежной премией 14 млн руб. победил парк "Пехорка" Балашихи, а лучшей концепцией по созданию нового парка культуры и отдыха с денежной премией 10,5 млн рублей признан ПКиО из Ивантеевки.

Кроме того, были выданы специальные денежные премии в размере 1 млн рублей: "За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны" - парку "Ивановские пруды" из Красногорска, "За креативный подход к созданию зон отдыха населения" - Сестрорецкому парку из Клина, "За лучшую детскую площадку парка культуры и отдыха" - парку имени Гагарина из Шатуры, "За лучший проект "Танцевальная площадка" - парку Березовая Роща из Дмитровского района.

Всего в этом году поступило 75 заявок от 44 муниципальных образований, самое большое количество из которых – 23 было подано на номинацию "Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще