Новости 23 июля 2018 г. 13:12

Подросток выстрелил в сверстника из охотничьего обреза в Ивановской области, возбуждено уголовное дело

Иваново. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В селе Жажлево Заволжского района Ивановской области подросток получил огнестрельное ранение во время ссоры с ровесником, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на 22 июля между мальчиками произошел конфликт из-за девушки, во время ссоры один из них выстрелил в другого из обреза охотничьего ружья.

"Как пояснил стрелявший, он хотел припугнуть знакомого, для чего и сходил домой за обрезом", - отметил сотрудник пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия (п. "з" ч.2 ст.111 УК РФ). По делу назначены экспертизы, проводятся следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств ЧП. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В свою очередь в Кинешемской ЦРБ агентству сообщили, что раненому подростку была проведена экстренная операция, при этом данные о состоянии его здоровья комментировать отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще