Новости 24 июля 2018 г. 17:53

Суд взыскал с "Белрегионтеплоэнерго" 21,7 млн руб. очередного долга за газ

Белгород. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил требования ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" о взыскании с ООО "Белрегионтеплоэнерго" 21,7 млн рублей задолженности за газ (с учетом уточнения), следует из картотеки арбитражных дел.

Первоначально сумма исковых требований по договору поставки газа за февраль 2018 года составляла 22,95 млн рублей.

Кроме того, 22 июня суд принял к производству очередное заявление ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" о взыскании с ООО "Белрегионтеплоэнерго" долга по договору энергоснабжения в размере 23,6 млн рублей за март 2018 года.

На рассмотрении суда также находятся еще 4 иска ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" к ООО "Белрегионтеплоэнерго" на общую сумму более 29 млн рублей.

Ранее в компании-должнике "Интерфаксу" пояснили, что такая ситуация с долгами сложилась из-за просрочки оплаты тепловой энергии потребителями. Сумма задолженности потребителей перед компанией не раскрывается.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белрегионтеплоэнерго" является дочерней компанией ООО УК "Регионгазфинанс" (Москва), зарегистрировано в 2003 году в Белгороде. Основной вид деятельности - распределение тепловой и электроэнергии на территории Яковлевского и Шебекинского районов Белгородской области.

ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" входит в структуру ПАО "Газпром", зарегистрировано в 1999 году в Белгороде. Основной вид деятельности - реализация природного газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще