Новости Подмосковья 30 июля 2018 г. 14:33

В Подмосковье с начала года построили и модернизировали 10 объектов водоснабжения

Красногорск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Более 30 тысяч жителей Подмосковья получили качественную воду после строительства и модернизации объектов водоснабжения, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В 2018 году на территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы "Чистая вода" построено и модернизировано 10 водозаборных узлов. Благодаря этому качество воды улучшено у более 30 тысяч жителей", - говорится в сообщении.

Объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Павловский Посад (4 ВЗУ), Рошаль (4), Истра (1), Рузский (1). В рамках модернизации ВЗУ произведена замена оборудования, а также установлены станции очистки и обезжелезивания воды, уточняет пресс-служба.

"Всего в 2018 году в рамках реализации программы "Чистая вода" в Подмосковье запланированы строительство и модернизация не менее чем 109 объектов. При этом, в области активно идет работа по развитию Восточной системы водоснабжения. В общей сложности в этом году качество водоснабжения будет улучшено у 350 тысяч жителей", - приводятся в сообщении слова Д. Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще