Новости 2 августа 2018 г. 14:58

Кредитный портфель Тульского филиала ВТБ в I полугодии вырос на 26%

Тула. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кредитный портфель Тульского филиала ВТБ по итогам января-июня 2018 года составил 63,12 млрд рублей, что на 26% превышает показатели на начало года, говорится в сообщении кредитной организации.

"В первом полугодии мы отмечали увеличение спроса на банковские кредиты у регионального бизнеса, также позитивную динамику продемонстрировал и наш гарантийный портфель. Это связано с хорошим темпом роста областной экономики и активности регионального бизнеса и позволяет нам рассчитывать на дальнейшее наращивание объемов кредитования до конца 2018 года", - приводятся в сообщении слова руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Тульской и Калужской областях Эдуарда Тюрина.

Так, основной рост портфеля - более чем на 34% - зафиксирован в сегменте крупного бизнеса. Документарный портфель подразделения на 1 июля превысил 55 млрд рублей (рост за год - 17%). Объем пассивов в общем портфеле составляет 26 млрд рублей, более половины из них - ресурсы предприятий сегмента малого и среднего бизнеса.

Банк ВТБ по итогам I полугодия 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще