Новости 3 августа 2018 г. 11:19

"Керама Марацци" модернизирует производство напольной плитки в Орловской области за 160 млн руб

Орел. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Керама Марацци" (г.Орел, входит в итальянскую Marazzi Group), крупный российский производитель строительной керамики, в текущем году проведет модернизацию линии по производству напольной плитки, сообщает пресс-служба правительства области.

Объем инвестиций в проект составит более 160 млн рублей.

Линию обновят в рамках общей модернизации производства, работающего в регионе более 20 лет.

В сообщении отмечается, что предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков Орловской области. Совокупные налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона по итогам 2016 года превысили 560 млн рублей, к 2020 году планируются в сумме более 800 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "Керама Марацци" намерена в 2018 году вложить в развитие 2 млрд рублей. Самым крупным запланированным проектом является запуск линии по производству настенной плитки больших форматов, объем инвестиций - 871 млн рублей.

К 2020 году "Керама Марацци" планирует увеличить объем отгружаемой готовой продукции более чем на 40% по сравнению с 2016 годом, до 16,1 млрд рублей.

ООО "Керама Марацци" входит в состав транснационального холдинга Marazzi Group, крупнейшего в мире производителя керамической плитки и санфаянса. Продукция компании под брендом Kerama Marazzi продается в регионах России, в странах СНГ и Прибалтики, в Болгарии, Черногории и Монголии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще