Новости 6 августа 2018 г. 15:30

АФК "Система" и Ярославская область заключили соглашение о сотрудничестве

Ярославль. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава ПАО "АФК "Система" Владимир Евтушенков и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Взаимодействие корпорации и правительства области - это пример эффективного государственно-частного партнерства, результатом которого станет реализация крупных и экономически эффективных проектов. Мы хотим предложить корпорации комплекс мер поддержки", - заявил Д.Миронов.

В свою очередь, В.Евтушенков отметил, что компания готова интегрироваться в инвестпроекты Ярославской области.

"Мы работаем не только с космическими технологиями, но и в частной медицине и с интеллектуальными городскими системами, мы работаем в отрасли банкинга, леса, строительства объектов. Мы возродили Сибмост. Мы хотим участвовать в тех или иных полезных отраслях для области. Нам комфортно и мы хотим участвовать в преобразовании области в современные стандарты, соглашение будет направлено на интегрирование в инвестпроект области", - сказал В.Евтушенков.

Согласно документу, предполагается организация взаимодействия между региональным правительством и ПАО "АФК "Система" по вопросам привлечения инвестиций на реализацию экономически эффективных и социально значимых проектов, увеличения налоговых поступлений в региональный бюджет, а также предоставления корпорации мер господдержки инвестиционной деятельности.

Основным акционером АФК "Система" является В.Евтушенков, ему принадлежит 61,7% акций. Free float в виде GDR на Лондонской фондовой бирже составляет около 17,6% акций, на "Московской бирже" - 14,8%. В портфель активов АФК "Система" входят телекоммуникационный оператор "МТС", розничный ритейлер "Детский мир", медицинская сеть "Медси", агрохолдинг "Степь", лесопромышленный холдинг Segezha Group и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще