Новости 9 августа 2018 г. 12:41

Белгородец получил 2,5 года колонии за обналичивание 8 млрд руб. через фиктивные фирмы

Белгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Белгорода признал местного жителя виновным в оказании незаконных банковских услуг по обналичиванию денежных средств за вознаграждение, сообщает пресс-служба суда.

За совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере), С.Лобынцев приговорен к лишению свободы сроком на 2,5 года исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей.

Суд установил, что С.Лобынцев с января 2013 года по апрель 2016 года приобрел или зарегистрировал более 80-ти организаций, которые не вели реальную хозяйственную деятельность, а использовались для перевода безналичных денежных средств в наличные или их транзита.

"Получая денежные средства от обратившихся к нему физических и юридических лиц на расчетные счета подконтрольных организаций, С,Лобынцев обналичивал их и передавал "клиентам" или транзитном переводил на указанные счета", - уточняется в пресс-релизе.

За время незаконной деятельности осужденного общая сумма привлеченных безналичных денежных средств составила более 8 млрд рублей. С.Лобынцев получал вознаграждение в размере 1% от перечислений, что позволило ему извлечь доход в размере более 83 млн рублей.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще