Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 19:50

Более 90 га земли в Подмосковье передано СНТ под дороги с начала года

Красногорск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Садоводческие и дачные некоммерческие товарищества восьми подмосковных муниципалитетов с начала текущего года получили в собственность свыше 90 га земель, занятых дорогами, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"Минмособлимуществом было согласовано бесплатное предоставление в собственность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ свыше 90 га, занятых проездами и дорогами в СНТ И ДНТ" - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

Он уточнил, что земли предоставлены СНТ в городских округах Подольск, Егорьевск, Шатура, Чехов, Коломна, а также в Дмитровском, Пушкинском и Одинцовском районах.

Как отметили в ведомстве, дачное или садовое товарищество законодательно может получить земельные участки под дорогами в собственность бесплатно. После чего председатель и члены товариществ могут не только определять границы дорог внутри посёлка, совместно решать вопросы их содержания и обустройства, но и контролировать ширину проездов, не допускать захвата соседями территорий общего пользования без оформления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще