Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 14:34

Подготовку школ к новому учебному году обсудили в подмосковном правительстве

Красногорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и благоустройства общественных пространств обсуждались на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного кабмина в понедельник.

"Мы достаточно часто встречаемся с жителями - запрос на дальнейшее приведение в порядок запущенных общественных территорий, скверов, парков огромен. Жители с удовольствием участвуют, рекомендуют, предлагают различные способы благоустройства, я прошу максимально внимательно относиться к этим просьбам", - приводит слова А.Воробьева пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Тема, которая неминуемо приближается, - это 1 сентября, и мы сегодня поговорим о сроках сдачи школ, детских садов, капитальном ремонте", - добавил глава Подмосковья.

Ранее министр образования региона Марина Захарова сообщала, что количество первоклассников, которые пойдут в школы Московской области 1 сентября, превысит прошлогоднее. "Первоклассников по состоянию на первые числа августа - 93 тыс.", - сказала она.

Министр добавила, что в прошлом году по состоянию на начало августа считалось, что в подмосковные школы в новом учебном году придет 90 тыс. первоклассников.

В ведомстве рассчитывают, что всего в новом учебном году в Подмосковье будет около 851,5 тыс. школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще