Новости 13 августа 2018 г. 18:51

В Тверской области перезахоронили останки более 320 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Тверь. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На Петропавловском кладбище в городе Белый Тверской области в понедельник перезахоронены останки 322 бойцов, поднятых на территории региона в ходе Вахты Памяти 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В церемонии приняли участие родственники погибших на бельской земле защитников Отечества, ветераны, а также командиры и представители поисковых отрядов из Тверской, Новосибирской, Кемеровской областей, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Москвы, Красноярского края", - отметил собеседник агентства.

По его словам, поисковые работы проходили на территории региона в июле-августе 2018 года, участие в них приняли 12 отрядов из Тверской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Москвы. В ходе экспедиции были подняты останки 322 бойцов, имена восьми из них удалось установить по медальонам.

"Это очень важная работа - помогать людям обретать своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. Поисковое движение играет большую роль в патриотическом воспитании молодёжи. Ребята, которые участвуют в экспедициях, лучше своих сверстников понимают, какую цену наша страна заплатила за Победу", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще