Новости 14 августа 2018 г. 15:31

Выступления музыкальных коллективов и специалистов по национальным видам спорта увидят гости фестиваля в Калужской области

Калуга. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский фестиваль национальных культур "Россия - наш единый дом" пройдет в Малоярославецком районе Калужской области в субботу, 18 августа, сообщила пресс-служба областного правительства.

Планируется, что в фестивале примут участие не менее двух тысяч участников из Калужской области. Также приедут гости из других регионов, количество которых пока не называется.

На фестиваль соберутся гости и участники из Москвы и Подмосковья, Крыма, Бурятии, Смоленской, Владимирской, Брянской, Костромской областей и других регионов страны.

В программе предусмотрены выступления национальных музыкальных коллективов и отдельных исполнителей, показательные выступления по национальным видам спорта - штурмовой бой, гагаузская борьба, лапта, перетягивание каната, городки, армреслинг и многое другое, организация национальных подворий.

Кроме того, подарком для всех станет выступление православного хора, оркестра инженерных войск Вооруженных сил РФ "За веру и Отечество", группы "Белый орел"

"Три года назад жители Малоярославца предложили провести в городе фестиваль национальных культур. Министерство эту идею поддержало, поскольку и сам город, и наш регион являются многонациональными. Идея была реализована, и следующий фестиваль превратился уже в региональный. В конце прошлого года Ассамблея народов России приняла решение о придании нашему мероприятию всероссийского статуса", - подчеркнул министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин на пресс-конференции во вторник.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Калужской области и Федерального агентства по делам национальностей с целью укрепления культуры межэтнических отношений, сохранения и популяризации многообразия культур народов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще