Новости 14 августа 2018 г. 18:09

Российские и турецкие архитекторы заключили в Рязани соглашение о сотрудничестве

Рязань. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом архитекторов России, Палатой архитекторов Турции и российско-турецкой ассоциацией проектного развития, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Церемония прошла в рамках международной конференции "Историко-культурное наследие - гарант устойчивого развития древних городов". В мероприятии приняли участие президент Союза архитекторов России, академик Николай Шумаков, президент Российской академии архитектуры и строительных наук, академик Александр Кузьмин и президент правления анкарского филиала Палаты архитекторов TMMOB госпожа Тезджан Каракуш Джандан.

"2019 год станет перекрестным годом российско-турецкой культуры и взаимные договоренности помогут дальнейшей совместной работе", - отметила госпожа Тезджан Каракуш Джандан.

Она добавила, что "надо провести инвентаризацию всего того, что у нас есть. Мы должны отдавать себе отчет в том, что есть в России турецкого, в Турции - российского".

Также в ходе конференции было подписано соглашения о сотрудничестве Рязанской области с Российской академией архитектуры и строительных наук (РААСН) и Союзом архитекторов России.

"Для региона это дает возможность заручиться поддержкой авторитетнейших организаций в сфере архитектуре и градостроительства и работать с ведущими учеными и академиками, крупнейшими российскими специалистами в этих областях, выдающимися зодчими, учитывать их мнение в градостроительной сфере", - прокомментировал подписание соглашений губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще