Новости 15 августа 2018 г. 10:58

За рефинансированием ипотеки в ДОМ.РФ обратились около 750 дольщиков Urban Group за неделю

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 760 обращений по программе рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков "Урбан Групп" поступило в ДОМ.РФ поступило за первую неделю приема заявок, сообщили в пресс-службе организации.

Там отметили, что решения по обращениям будут приниматься по мере подачи заемщиками полного пакета необходимых документов, в том числе сведений о включении в реестр требований жилых помещений "Урбан Групп".

В сообщении напоминается, что включение в реестр требований жилых помещений гарантирует получение жилья в соответствии с "дорожной картой" по восстановлению прав дольщиков "Урбан Групп". Такие заявления должны быть поданы в течение трех месяцев со дня публикации извещения о банкротстве - до 21.10.2018 г. На сегодняшний день заявления подали около 50% от общего количества участников долевого строительства - порядка 7,5 тыс. дольщиков, в том числе 133 из числа обратившихся за рефинансированием.

Программа рефинансирования ДОМ.РФ распространяется на все дома в шести жилых комплексах застройщика: ЖК "Солнечная система", ЖК "Видный город", ЖК "Опалиха О3", ЖК "Митино О2", ЖК "Лайково" и ЖК "Лесобережный".

Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей - до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет. Кроме того, заемщикам, у которых после 1 января 2018 года родился второй и (или) последующий ребенок, будет доступна программа рефинансирования "Семейная ипотека" по льготной ставке от 6% годовых.

Заявку на рефинансирование по программе ДОМ.РФ можно подать в центрах приема документов участников долевого строительства объектов "Урбан Групп". Также заявки на рефинансирование принимаются в офисах партнеров ДОМ.РФ и через сайт ДОМ.РФ. Для дольщиков "Урбан Групп" работает горячая линия 8-800-7007-214.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще