Новости Подмосковья 15 августа 2018 г. 12:17

ВЗУ введут в эксплуатацию после модернизации в Котельниках

Красногорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Население еще двух районов Котельников в пятницу будет подключено к системе водоснабжения "Мосводоканала", таким образом, чистая вода начнет поступать всем жителям муниципалитета, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"17 августа 2018 года (...) состоится торжественное открытие задвижки на водозаборном узле (ВЗУ) "Силикат", в результате чего все население подмосковного городского округа Котельники получит чистую питьевую воду", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подмосковного МинЖКХ "Интерфаксу" пояснили, что ВЗУ было модернизировано для подключения к системе водоснабжения "Мосводоканала".

Работы проводились в рамках реализации первого этапа заключенного в феврале соглашения между правительством Москвы и области о развитии Московского региона, которое предусматривает увеличение поставок воды от "Мосводоканала" на территорию ряда подмосковных муниципалитетов.

В двух районах Котельников в рамках инвестпрограмм построены новые сети водоснабжения, которые позволят увеличить объем поставляемой московской воды почти в два раза - с 8,6 тыс. до 16 тыс. кубометров в сутки. Таким образом, все население округа, которое превышает 45 тыс. человек, будет обеспечено водой нормативного качества. Кроме того, выполнена реконструкция трех водозаборных узлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще