Новости 15 августа 2018 г. 12:43

Михайловский ГОК начал реконструкцию комплекса по производству компонентов эмульсионной взрывчатки

Курск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Михайловский ГОК" (МГОК, входит в холдинг "Металлоинвест") начало реконструкцию комплекса по производству компонентов эмульсионного взрывчатого вещества (ЭВВ) гранэмита, сообщает пресс-служба компании.

Объем инвестиций - 110 млн рублей.

По проекту, в основном технологическом здании и помещении для стоянки транспортных смесительно-зарядных машин общецеховое и технологическое оборудование будет заменено на современное высокопроизводительное, построен навес и ограждение для хранилищ, бытовое помещение для персонала, две наблюдательные вышки. Кроме того, объекты оборудуют охранной и пожарной сигнализациями.

Проект нацелен на повышение эффективности и безопасности производственного процесса. Работы планируется завершить к 2020 году.

Михайловский ГОК - второй по величине комплекс по добыче и обогащению железной руды в России (после Лебединского ГОКа), обеспечивает 18% производства железорудного концентрата и аглоруды в стране, обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в РФ.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще