Новости Подмосковья 15 августа 2018 г. 13:49

Более 80% школ Подмосковья готовы принять детей в новом учебном году, - Роспотребнадзор

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Большая часть школ Московской области готова к приему детей 1 сентября, в остальных учебных заведениях пока выполняют предписания подмосковного управления Роспотребнадзора, сообщается на сайте ведомства.

"По состоянию на 15.08.2018 года более 80% школ (Московской области, - ИФ) готовы к приему детей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в оставшихся общеобразовательных организациях ведутся ремонтные работы в соответствии с предписания подмосковного Роспотребнадзора.

В общей сложности ведомство выдало 263 предписания по подготовке школ региона к новому учебному году, в рамках которых запланировано более 1 тыс. мероприятий, в том числе - по ремонту систем водоснабжения и отопления, по замене освещения, по улучшению материально-технической базы пищеблоков и медицинских кабинетов, по приобретению мебели.

Также региональное управление в ходе контрольно-надзорных мероприятий в подмосковных школах составило 601 административный протокол за выявленные нарушения санитарного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще