Новости Подмосковья 15 августа 2018 г. 17:19

Пристройку к лицею в Мытищах введут в строй к концу года

Мытищи. 15 августа. ИНТЕРФАКС - К лицею №23 в подмосковных Мытищах сделают пристройку, в ней, в частности, будут размещены кабинеты психологической разгрузки, лекционный зал и библиотека, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Сама школа достаточно старая и некоторые моменты, с точки зрения современного образовательного процесса, морально устарели. А это будет современная пристройка. (...) К концу года она будет сдана", - приводят в сообщении на сайте местной администрации слова главы городского округа Виктора Азарова.

В пресс-службе поясняют, что в пристройке будет несколько этажей. Ожидается, что в здании разместят кабинеты основной и старшей школы, а также библиотеку с читальным залом, книгохранилищем и компьютерной комнатой. Здесь появятся спортивный и тренажерный залы с раздевалками, душевыми и тренерскими помещениями; лекционный зал на 100 мест; пищеблок с обеденным залом на 420 мест; медицинский блок, кабинеты психолога и психологической разгрузки; административные помещения.

По состоянию на 15 августа степень готовности пристройки составляет 65%, ведутся внутренние штукатурные и отделочные работы, прокладка инженерных сетей, отделка фасада.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - ноябрь 2018 года.

После того, как пристройка заработает в полную силу, в старом здании лицея хотят провести ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще