Новости 15 августа 2018 г. 18:22

Окна новостроек в Рязанской области оборудуют детскими блокирующими замками

Рязань. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проектно-сметную документацию новостроек в Рязанской области дополнит оснащение окон детскими блокирующими замками, сообщила в среду пресс-служба аппарата регионального правительства.

Соответствующее поручение губернатор Рязанской области Николай Любимов дал руководителям министерства строительного комплекса в плане работы с застройщиками.

Он отметил, что в регионе с печальной регулярностью отмечаются случаи выпадения маленьких детей из окон многоэтажных домов. Как правило, малыши, оставшись без присмотра, взбираются на подоконники и держатся за сетку, которая не выдерживает веса ребенка.

"В 2017 году количество таких ЧП составило 17. С начала 2018 - уже 6. Считаю эту ситуацию недопустимой, необходимо принять меры для ее исправления", - сказал Н.Любимов.

Кроме того, по словам губернатора, при строительстве новых многоэтажных домов следует предусмотреть установку систем видеонаблюдения, что повысит безопасность людей.

"Новые технологии стоят дороже, но за финансовыми затратами стоят человеческие жизни, здоровье детей", - подчеркнул Н.Любимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще