Новости Подмосковья 16 августа 2018 г. 16:04

Ассоциация советов многоквартирных домов Подмосковья намерена контролировать раздельный вывоз мусора

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья намерена включиться в контроль за раздельным сбором и вывозом мусора, сообщил зампред координационного совета Ассоциации Александр Исаков.

"Ассоциация в первую очередь видит перед собой задачу информировать жителей (...) Мы также готовы выступить посредниками между жителями и компаниями, которые вывозят мусор. Предлагается внедрить систему двух бачков, мы готовы контролировать эту систему. Чтобы не было ситуации, когда отсортированный жителями мусор сваливается в один мусоровоз", - сказал А.Исаков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, ассоциация также готова приступить к более тесному взаимодействию с региональными операторами по обращению с отходами, в первую очередь, в рамках информирования жителей.

Как отметила со своей стороны руководитель информационно-консультационного центра подготовки наблюдателей на выборах и референдумах "Голос молодых" Анна Легум, в Подмосковье на данный момент есть успешные практики внедрения для школьников экологических уроков, и центр планирует привлечь к этому вопросу внимание молодёжи более старшего возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще