Новости Подмосковья 16 августа 2018 г. 18:17

МОЭСК консолидировала около двух тысяч электросетевых объектов на западе Подмосковья

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) повысит надежность электроснабжения на западе Подмосковья на 25% благодаря консолидации электросетей, сообщает пресс-служба компании.

"В результате объединения сетей и их дальнейшей реконструкции удастся снизить повреждаемость сетей как минимум на 25%", - приводятся в сообщении слова директора филиала МОЭСК Западные электрические сети Дмитрия Битней.

В пресс-релизе уточняется, что с 2013 по 2017 гг. западный филиал МОЭСК консолидировал 1980 объектов распределительных сетей мощностью более 187 МВА и около 1 тыс. км ЛЭП, что составляет около 10% от общего объема электросетевого хозяйства Западных электрических сетей.

Кроме того, в компании отмечают, что в 2018 году филиал принял на обслуживание от организаций 90 объектов распределительной сети суммарной мощностью около 5 МВА, а также более 27,5 км линий электропередачи различного класса напряжения.

Основные электроустановки, принятые на обслуживание, расположены в городских округах Истра, Можайском, Рузском, Одинцовском районах Подмосковья.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще