Новости 16 августа 2018 г. 18:26

Самоубийство заключенного в рыбинской колонии не связано с условиями содержания и другими осужденными - омбудсмен

Ярославль. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин посетил колонию в Рыбинске, в которой накануне покончил с собой осужденный.

"Я посетил колонию, общался с сотрудниками и осужденными. Могу сказать, что самоубийство вероятнее всего не связано с условиями содержания", - сообщил омбудсмен "Интерфаксу".

Он отметил, что у погибшего была сложная обстановка в семье.

В настоящее время в колонии работают следователи.

Ранее сообщалось со ссылкой на УФСИН по региону, что 15 августа в исправительной колонии N2 около 19:00 в одном из отрядов был обнаружен осужденный, совершивший суицид. Реанимационные мероприятия не помогли. Следов насилия не обнаружено.

УФСИН по Ярославской области проводит проверку.

В свою очередь старший помощник руководителя следственного управления по Ярославской области Кристина Гузовская сообщила агентству, что по факту произошедшего следователи также организовали проверку.

"В колонии было обнаружено тело 33-летнего осужденного, который совершил суицид. По факту произошедшего следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка", - сказала К.Гузовская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще