Новости Подмосковья 16 августа 2018 г. 19:20

Грибную ферму с объемом инвестиций 1,5 млрд руб. заложили в Электростали

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Зампред правительства Московской области Денис Буцаев в четверг принял участие в церемонии закладки первого камня в строительство грибной фермы по выращиванию шампиньонов в городском округе Электросталь, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"Мы рассчитываем, что проект будет реализован к середине следующего года. Объем инвестиций - 1,5 млрд рублей. По поводу кластера (грибного - ИФ) самого, здесь надо отдать должное и муниципалитету, и инвестору. Это действительно будет по размерам один из крупнейших на территории не только Московской области, но и ЦФО", - отметил Д.Буцаев, слова которого приводит пресс-служба.

Он уточнил, что построено уже 20 га теплиц, всего планируется - около 50 га теплиц. Ферма займет участок 4,15 га. Она будет состоять из 24 камер с площадью выращивания 23 136 кв. м.

Новая грибная ферма в Электростали предоставит около 150 рабочих мест. Мощность производства будет достигать 5 тысяч тонн грибов в год.

Зампред напомнил, что на территории Подмосковья будет несколько грибных кластеров, сейчас они в разной степени готовности.

Соглашение о строительстве грибного комплекса по выращиванию шампиньонов было заключено в рамках инвестиционного форума "Сочи-2018" между правительством Московской области и ООО "Торговый дом "Богородские овощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще