Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 10:40

Дома для 2,5 тыс. дольщиков Urban Group построят до конца года

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Дома для 2,5 тыс. дольщиков обанкротившегося девелопера Urban Group будут достроены в этом году, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства в пятницу.

"Первый из незавершенных домов под номером 7 в ЖК "Опалиха О3", степень готовности которого составляет 95%, планируется сдать в 2018 году. Около 600 дольщиков смогут получить свои квартиры. Кроме того, в 2018 году будет достроен дом номер 5 в ЖК "Солнечная система" (около 1,1 тыс. дольщиков), дом номер 7 в ЖК "Видный город" (около 400 дольщиков) и дом номер 6 в ЖК "Митино О2" (около 400 дольщиков)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что началась подготовка строительной площадки ЖК "Опалиха О3". Всего в его составе планируется достроить семь домов жилой площадью 104,1 тыс.кв.м. Квартиры в ЖК приобрели около 5 тыс. дольщиков. Ранее рабочие вышли на площадки ЖК "Видный город", "Солнечная система" и "Митино О2".

Как сообщалось, в конце мая девелопер Urban Group, считавшийся крупнейшим в Московской области, приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах. 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в пяти дочерних компаниях застройщиках сроком на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще