Новости 17 августа 2018 г. 10:46

Башенный кран упал на стройке в Ярославле, травмированы два человека

***Кран раздавил бетономешалку

(расширенная версия)

Ярославль. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Ярославской области организовало доследственную проверку по факту падения башенного крана на строительной площадке, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Кристина Гузовская.

"Утром в пятницу в результате падения башенного крана на улице Суздальской в Ярославле два человека получили травмы. Следователи проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельство произошедшего", - сказала К.Гузовская.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

В свою очередь, пресс-секретарь главного управления МЧС по Ярославской области Михаил Зверев уточнил "Интерфаксу", что при падении крана был раздавлен грузовой автомобиль.

"При падении верхней секции башенного крана был поврежден автомобиль бетоносмеситель. В результате происшествия у 26-летнего пострадавшего черепно-мозговая травма и подозрение на перелом позвоночника, он в реанимации. У второго пострадавшего черепно-мозговая травма и перелом плеча", - сказал М.Зверев.

Он отметил, что на месте происшествия работают около 30 человек и девять единиц техники. При падении секции крана строящийся 16-этажный дом не поврежден.

Эту информацию "Интерфаксу" подтвердили и в мэрии Ярославля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще