Новости 17 августа 2018 г. 12:48

Ушедшую из палаточного городка за грибами пенсионерку нашли живой спустя пять дней в Тверской области

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области после пяти дней поисков удалось обнаружить живой пожилую женщину, ушедшую из палаточного лагеря за грибами и после этого бесследно пропавшую, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, женщина 1946 года рождения 12 августа ушла из палаточного лагеря в лесной массив, расположенный в районе деревни Хилово Селижаровского района, и к лагерю больше не вернулась. В связи с этим было организовано проведение доследственной проверки.

Выяснилось, что с 8 августа женщина совместно с группой детского клуба водного туризма, в состав которой входили 14 детей и четверо взрослых, осуществляли сплав на байдарках от Ниловой пустыни по реке Селижаровка до города Ржева Тверской области.

12 августа участники сплава разбили палаточный лагерь в лесном массиве на берегу реки Селижаровка, на расстоянии около 3 км от ближайшего населенного пункта. После обустройства палаточного лагеря женщина несколько раз ходила в лесной массив за грибами, после чего возвращалась, при этом поясняла, что за время похода в лес немного заблудилась, но все-таки вышла к лагерю.

"В последний раз очевидцы видели ее в этот день на территории лагеря около 17 часов 30 минут, факт ее отсутствия обнаружился около 21 часа. Самостоятельные поисковые мероприятия в лесном массиве, а также в акватории реки результатов не дали, в связи с чем было решено обратиться в полицию", - отметили в пресс-службе.

Поиски в лесном массиве и акватории реки Селижаровка вела полиция с привлечением также волонтеров и сил МЧС. Спустя пять дней женщина была обнаружена сотрудниками МЧС в лесном массиве. В настоящее время она госпитализирована в медицинское учреждение.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще