Новости 17 августа 2018 г. 14:25

Экс-директор брянского оборонного предприятия получил 2,5 года колонии за мошенничество

Брянск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Володарский районный суд Брянска признал бывшего директора брянского 192-го Центрального завода железнодорожной техники Алексея Бойко виновным в хищении со счетов предприятия около 16 млн рублей, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Брянской области.

Деньги якобы за выполненные работы были выведены на счета подконтрольных Бойко фирм-однодневок: ООО "Консул", ООО "БАМЗ", ООО "Машзавод", потом обналичены и присвоены.

На сайте Володарского суда сообщается, что действовал А. Бойко в составе организованной группы.

"При этом в ходе предварительного расследования с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по которому бывший директор сообщил об обстоятельствах преступления и дал показания, изобличающие других членов организованной группы ",-говорится в сообщении. В связи с этим уголовное дело в отношении него. было рассмотрено в особом порядке.

Алексей Бойко признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы.

Акционерное общество "192 Центральный завод железнодорожной техники" (АО "192 ЦЗЖТ", входит в состав оборонной корпорации "Уралвагонзавод"). Завод был создан в 1919 году, в Брянске дислоцируется с 1946 года, является одним из старейших предприятий в системе Железнодорожных войск России. Завод обладает полным производственным циклом, является головным по оснащению Железнодорожных войск техникой для строительства и ремонта верхнего строения пути, мостостроительной техникой, сваебойным оборудованием, выпускает продукцию для народного хозяйства. Выполняет опытно-конструкторские и другие виды работ, направленных на создание новых технологий, осуществляет внешнеэкономическую деятельность, в том числе экспортно-импортные операции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще