Новости 17 августа 2018 г. 14:36

Калужский электромеханзавод начал выпуск металлодетекторов нового поколения

Калуга. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский электромеханический завод (КЭМЗ), входит в концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех) приступил к производству однозонных и многозонных металлодетекторов нового поколения, сообщила пресс-служба концерна "Автоматика".

Предприятие при наличии заказов способно выпускать до тысячи изделий в месяц, говорится в сообщении.

Особенность выпускаемых на КЭМЗе детекторов, поясняет пресс-служба, заключается в том, что они могут сканировать людей как по вертикали, так и по горизонтали, тогда как используемые в настоящее время металлодетекторы "проверяют" человека только по горизонтали. Однако, по мнению специалистов рынка такой продукции, вертикальная организация сканирования - надежнее, так как показывает, на каком уровне тела находится зона, вызывающая подозрительность.

"Новые модели металлорамок в сравнении с аналогами обладают расширенным функциональным спектром - добавлена "быстрая" кнопка для изменения параметров звуковой сигнализации, количество уровней чувствительности увеличилось с 255 до 500. Они более удобны в эксплуатации и настройке за счет возможности оборудования блоком автономного питания (до 3 часов работы в случае отключения электроэнергии) и возможности управления настройкой прибора с дистанционного пульта или клавиатуры", - приводит пресс-служба слова коммерческого директора КЭМЗ Александра Силаева.

По данным базы "СПАКР-Интерфакс", 75,93% акций КЭМЗ принадлежит концерну "Автоматика", 24,07% акций - госкорпорации "Ростех". За 2017 год завод получил 181,25 млн рублей чистой прибыли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще