Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 20:05

В теруправлении Россельхознадзора выступают за ужесточение ответственности за поставку фальсифицированных продуктов в бюджетные организации

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Одним из наиболее часто встречающихся нарушений в производстве пищевой продукции животного происхождения является замена дорогого сырья более дешевым, сообщила замруководителя Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Анна Лопунова.

"Причем, ряд предприятий, уличенных в выпуске фальсифицированной продукции, платят штрафы и продолжают выпускать фальсификат. В этом случае мы информируем и Роспотребнадзор, и прокуратуру, и все департаменты, ФАС, однако ситуация продолжает оставаться очень острой", - сказала она в интервью "Интерфаксу".

А.Лопунова отметила, что нарушения, связанные с фальсификацией продукции, зачастую встречаются при поставках в бюджетные организации.

"На мой взгляд, изменить ситуацию возможно только при ужесточении наказания. Я считаю, необходимо ввести уголовную ответственность за поставку в бюджетные организации фальсифицированной и небезопасной продукции", - добавила она.

Полная версия интервью с А.Лопуновой доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/zamestitel-rukovoditelya-upravleniya-rosselhoznadzora-po-moskve-moskovskoy-i-tulskoy-oblastyam-b-a-lopunova-b-za-postavku-v-byudzhetnye-organizacii-falsificirovannoy-produkcii-nado-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще