Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 11:46

Серия молодежных квестов по избирательному праву прошла в Подмосковье в преддверии выборов

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Цикл молодежных квест-игр на тему избирательного права прошел в семи подмосковных муниципалитетах в преддверии выборов губернатора Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома.

"Квесты прошли в июле и августе в семи муниципалитетах - это Балашиха, Орехово-Зуево, Руза, Егорьевск, а также Коломенский, Щелковский и Серпуховский районы. В них приняли участие около 200 человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сюжеты квестов были построены так, чтобы обучить детей основам избирательного законодательства: например, назвать президентов мира, этапы выборов, символику государства. "Важной целью игры было в увлекательной форме напомнить детям и подросткам, насколько важны знания о государственном устройстве", - добавил он.

По итогам игр детям вручили памятные призы и сертификаты о прохождении квеста.

Заключительный квест прошел 17 августа: представители Мособлизбиркома провели игру для подопечных детского дома "Преображение" в Егорьевском городском округе.

В единый день голосования 9 сентября в Подмосковье пройдут выборы губернатора региона, а также ряд муниципальных избирательных кампаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще